委领导
  • 发布时间:2018-02-13
  • 点击数:141
  • 来源:信息科

  

                  

刘洪军,男,汉族,19747月生,19964月加入中国共产党,19988月参加工作,广西区党校在职研究生学历,经济学学士。曾在八步区铺门镇党委、八步区铺门镇政府、八步区灵峰镇党委、八步区灵峰镇政府、市委组织部、昭平县政府、昭平县委组织部、贺州市农业局等单位工作。现任贺州市发展和改革委员会党组书记、主任。

主持市发展改革委全面工作。

   

吴勇,男,汉族,196411月生,19857月参加工作,大学本科学历,农学学士,高级工程师。曾在昭平县林业局、贺州市工业信息化委员会等单位工作。现任贺州市发展和改革委员会副主任,贺州市深化医药卫生体制改革工作领导小组办公室主任。

分管社会发展科、城镇化与服务业发展科、市服务业发展局(市政府投资项目评审中心)、市国防动员委员会国民经济动员办公室及相关工作。主持市深化医药卫生体制改革工作领导小组办公室工作。

     

李高岩,男,汉族,19797月生,20005月加入中国共产党,20077月参加工作,研究生学历,理学博士。曾在广西师范大学、贺州市水产畜牧兽医局、富川瑶族自治县人民政府、贺州市教育局等单位工作。现任贺州市发展和改革委员会党组成员、副主任(兼)、贺州市铁路航空办公室(贺州市重点项目建设管理办公室)主任,贺州市人民政府驻南宁办事处主任。

主持市铁路航空办公室(市重点项目建设管理办公室)工作。

       

张巧飞,女,汉族,1967年10月生,1999年9月加入中国共产党,1985年12月参加工作,在职本科学历。曾在梧州地区纪委、贺州市纪委、贺州市统计局工作。现任贺州市发展和改革委员会党组成员,贺州市纪委驻市发展和改革委员会纪检组组长。

主持驻市发展改革委纪检组全面工作。

  

胡志国,男,汉族,197711月出生,20099月加入中国共产党,20007月参加工作,研究生学历,经济学博士。现任贺州市发展和改革委员会党组成员、总经济师,挂任中共贺州市八步区委委员、常委、副区长。

 

熊济斌,男,汉族,1981年10月生,2015年7月加入中国共产党,2005年7月参加工作,大学本科学历,经济学学士。曾在钟山县钟山镇政府工作。现任贺州市发展和改革委员会副主任。

分管工贸外资科(市加快经济发展转变办公室)、交通能源科、资源节约和环境保护科(市应对气候变化及节能减排工作领导小组办公室)及相关工作;协助李高岩同志分管铁路建设科、机场建设科。

         

叶梓男,汉族,1978年5月生,2003年12月加入中国共产党,2000年8月参加工作,在职研究生学历,理学学士。曾在昭平县政府、贺州市政府、八步区灵峰镇党委、贺州市委政策研究室等单位工作。现任贺州市铁路航空办公室(贺州市重点项目建设管理办公室)副主任。

分管国民经济综合规划科、地区西部科(市西部大开发领导小组办公室)、市珠江—西江经济带规划建设工作领导小组办公室、“多规合一”领导小组办公室、市公车改革办及相关专项工作;协助负责市扶贫开发领导小组移民搬迁专责小组工作。

  

吴华瑞,男,汉族,1968年11月出生,1997年9月加入中国共产党,1991年7月参加工作,大学本科学历,工学学士,工程师。现任贺州市铁路航空办公室(贺州市重点项目建设管理办公室)副主任。

分管固定资产投资科、重大项目建设科(重大项目稽查办公室、市重点项目建设指挥部办公室)、委派驻市政务服务中心窗口办公室、市国土整治资源调查办公室及相关工作;协助李高岩同志分管市重点项目建设管理办公室前期工作科、综合协调科。

  

韦志刚,男,瑶族,1965年1月生,1992年11月加入中国共产党,1988年7月参加工作,大学本科学历。曾在贺县党史办、八步区大平瑶族乡党委、八步区大平瑶族乡政府、八步区大平瑶族乡人大、八步区司法局、八步区计生局、八步区经贸局、八步区发展改革局等单位工作。现任贺州市深化医药卫生体制改革工作领导小组办公室副主任。

分管办公室(市发展改革委行政审批办公室)、人事教育科、市经济信息资源管理办公室、工会、机关党支部、委绩效办及相关工作;协助吴勇同志分管市深化医药卫生体制改革工作领导小组办公室。

陶照忠,男,瑶族,1985年10月生,2005年11月加入中国共产党,2008年10月参加工作,大学本科学历。曾在昭平县五将镇政府、贺州市文明办等单位工作。现共青团贺州市委员会副书记、党组成员,挂任贺州市铁路航空办公室(贺州市重点项目建设管理办公室)副主任。

分管农村经济科、财政金融科(政府和社会资本合作(PPP)模式工作领导小组办公室)、市世界银行贷款项目管理办公室及相关工作。

黄文裕,男,汉族,1960年3月生,1985年3月加入中国共产党,1980年9月参加工作,广西区党校在职研究生学历,统计师。曾在藤县糖烟酒公司、藤县财贸办公室、梧州地区统计局等单位工作,现任贺州市发展和改革委员会调研员。

分管老干部、协调委基层联系点(富川瑶族自治县古城镇莫家村)相关工作